ГлавнаяБлогКак ухаживать за кигуруми?

Как ухаживать за кигуруми?

 02.01.2023

Кигуруми можно носить постоянно, по различным случаям — от катания на лыжах до деловых встреч. Да, не удивляйтесь, есть даже такие комбинезоны, которые выглядят как деловой костюм. Далеко не все смогут пойти на встречу в таком, но все же он существует.

          

Носите вы дома пижаму или на мероприятия, в любом случае нужен уход за ним. Рассказываем, как правильно ухаживать за кигуруми.

Советы по уходу

  1. Читайте рекомендации по уходу на этикетке.

    Практически на каждой вещи есть этикетка, на которой указано, как правильно стирать пижаму. Внимательно изучите ее. При дальнейшем уходе следуйте этим рекомендациям. Если указано, что стирать нужно в прохладной воде — делайте именно так.

  2. Меньше моющего средства.

    Старайтесь не класть слишком много порошка для стирки. Это же касается и ополаскивателя. Моющее средство остается на ткани, из-за чего одежда теряет яркость цвета. Это правило поможет немного сэкономить денег.

  3. Застегните все молнии и выверните изделие наизнанку.

    Прежде чем закинуть изделие в стиральную машину, застегните все молнии и пуговицы на комбинезоне. Это уменьшит вероятность того, что пижама зацепится за другую одежду. Еще лучше, если вывернуть ее наизнанку. Это предотвратит образование катышек и сохранит цвет.

  4. Сортировка белья.

    Обычно мы не стираем каждую вещь отдельно. Но следует сортировать белье хотя бы по способу стирки и цвету. Темную и светлую одежду рекомендуется стирать отдельно.

  5. Не выставляйте высокую температуру воды.

    Стирка или сушка одежды при высоких температурах может привести к появлению пятен. При более низкой температуре воды изделие не даст усадку.

  6. Не пользуйтесь отбеливателем.

    Kigurumi обычно ярких цветов. Отбеливатель может оставить на нем следы. Если до стирки пижамы вы пользовались хлорным отбеливателем, убедитесь, что он полностью вымылся из машинки. Иначе можно испортить костюм.

  7. Обработка пятен.

    Если вы сильно испачкали пижаму, обработайте пятно, прежде чем забросить ее в стиралку. Это можно сделать с помощью хозяйственного мыла, карандаша для удаления пятен либо специальной салфетки. Теперь одежду можно отправлять в стиральную машину.

    Если после стирки пятно осталось, обработайте его повторно.

  8. Не перегружайте стиральную машину.

    Некоторые в целях экономии времени стараются закинуть в машинку как можно больше белья. Не делайте этого. Поскольку при стирке одежда больше трется, поэтому она быстрее теряет внешний вид.

Надеемся, наши советы по уходу помогут вам.

          

В каталоге товаров на сайте pizhamka.by большой выбор аксессуаров. Рюкзаки или шапки в виде животных понравятся ребенку. А теплые пледы согреют холодными вечерами и взрослых.

Последние публикации

Заказ в один клик