ГлавнаяБлогПижамная вечеринка: советы по организации пижама party

Пижамная вечеринка: советы по организации пижама party

 23.03.2020

Одно из событий, которое позволяет нам на один вечер почувствовать себя героями американского фильма, — пижамная вечеринка. Такой формат праздника нравится и взрослым, и детям.

Будь то совместный просмотр комедии, настольные игры, косметические процедуры или приготовление еды — это время, проведенное в тесном общении с близкими. В этом и уникальность такого формата праздника. А тем более это еще легко, удобно, бюджетно, минимум усилий и комфорт домашней обстановки.

Кому подойдет?

Вечеринка предполагает, что друзья останутся у вас с ночевкой. Не существует возраста, когда нельзя остаться на ночь у подружки. Человеку в любом возрасте хочется проводить время с теми, кто ему дорог, с кем есть общие интересы. К тому же можно вспомнить тот беззаботный период, когда вы собирались с подружками, чтобы посекретничать. Так что формат пижама пати всегда актуален.

Как подготовиться?

Праздник начинается задолго до его начала. Подготовка к мероприятию — очень приятная его часть. Нужно продумать все заранее — от пригласительных до маленьких подарков всем участникам праздника.

  1. Пригласительные.

    Заранее нужно продумать, как оформить приглашение на пижамную вечеринку. Пригласительные должны быть тематическими, чтобы сразу было понятно, какое мероприятие намечается. Их можно создать своими руками из картона, дизайнерской бумаги — идей в Интернете множество. Легко сделать электронное приглашение — онлайн-редакторы в помощь. Такие пригласительные можно отправить в мессенджеры.

    Важно внести всю информацию о вечеринке: дату, время, место проведения, форму одежды и т.д.

  2. Дресс-код.

    Это, пожалуй, самое главное! Дресс-код должен быть пижамным: все в одинаковых нарядах или каждый в своем. Лучше взять с собой два комплекта — один для вечерней программы, другой — непосредственно для сна. Так, в случае если вы испачкаете костюм во время пижама party, не придется искать чистую для сна.

    Отличный вариант — костюм кигуруми, подходят для «косплея.

  3. Подготовка комнаты.

    Освободите место в помещении, чтобы ничего не мешало вашему веселью. Конечно, антураж зависит от того, чем вы собираетесь заняться вместе с друзьями. Можно украсить комнату фонариками, свечами, гирляндами, воздушными шарами, а куклы и плюшевые игрушки создадут уют, вернут всех в детство.

    Продумайте и то, где будут спать гости. Возможно, понадобятся надувные матрасы. Подготовьте спальные принадлежности.

    Если пространство позволяет, интересна идея с палатками. В них же можно разместить матрасы для сна, рядом поставить фонарики.

  4. Угощения.

    Для такого случая подойдут легкие закуски, пицца, бутерброды, роллы, нарезка — все, что можно взять рукой и скушать. Из сладкого — пирожные, шоколад, капкейки, орехи. Напитки — вода, сок, газировка, шампанское, вино, мартини, коктейли.

    Можно заказать доставку еды на дом либо договориться, что каждый принесет что-то с собой.

    Поскольку гости останутся с ночевкой, нужно позаботиться и о завтраке — как минимум кофе, чай, печенье.

Какие развлечения выбрать?

Чтобы весело провести праздник, следует придумать, чем можно вместе заняться, что любят ваши подруги. Тут вариантов множество!

Просмотр фильмов или сериала. На чем остановить выбор, зависит от предпочтений и настроения — диснеевские фильмы, сериал из 1990-х, премьера.

Ритуал красоты. Для девушек, которые всегда стремятся выглядеть сногсшибательно, хотят провести время приятно и с пользой, интересно будет найти, например, онлайн-уроки по макияжу, прическам. Попробовать воплотить это. А можно просто сделать маски для лица, маникюр, заодно посекретничать.

Караоке, танцы. В кругу друзей можно расслабиться. Это хорошая возможность выплеснуть свою энергию, зарядиться позитивом.

Кулинарная мастерская. Можно всем вместе приготовить что-то вкусное, например, пиццу. Каждая сможет добавить начинку по вкусу. В этом случае не придется заранее думать о закусках.

Конкурсы, игры. Можно поиграть, например, в «Монополию», «Твистер», «Крокодила», «Ассоциации», «Я никогда не…». Это хороший способ расслабиться и пообщаться.

Призы

Независимо от того, победил участник или нет, всем будет приятно получить подарочек в конце вечера. Это может быть что-то тематическое — зубная щетка или паста, подушка в форме сердца или смайла, мягкая игрушка. Приз будет приятным напоминанием о проведенном в кругу друзей вечере.

Ну что ж, приглашения разосланы, комната готова, подарки куплены. Осталось встретить гостей и приятно провести время! И не забудьте сделать фото на память.

Сопутствующие товары:

Распродано- 9%
Hello Kitty леопард Hello Kitty леопард

Hello Kitty леопард

69 руб76 руб

- 35%
Бэмби Бэмби

Бэмби

42 руб65 руб

- 36%
Волшебный Единорог Волшебный Единорог

Волшебный Единорог

46 руб72 руб

- 42%
Единорог Карамельный Единорог Карамельный

Единорог Карамельный

42 руб72 руб

Заказ в один клик